Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Представители Северстали приняли участие в в конференции «Бизнес и права человека»

Алексей Петров09 ноября 2017 time 14:19Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

«Северсталь» и Nordgold представят свой опыт в сфере КСО на форуме ООН в Женеве в составе бизнес-делегации из РФ

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 916
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

9 ноября, Москва. Представители ПАО «Северсталь» и Nordgold приняли участие в пресс-конференции «Бизнес и права человека. Международное сотрудничество. Национальная стратегия», которая состоялась на этой неделе в Москве на площадке медиахолдинга РБК.

Данное мероприятие дало старт подготовке программы делегации российского бизнеса в рамках 6−ой сессии Форума ООН по предпринимательской деятельности и правам человека, которая пройдет 27−29 ноября в Женеве. Специальная программа российской делегации под эгидой российской национальной сети Глобального договора ООН (ГД ООН) впервые включена в программу Форума.

«Это свидетельствует о высокой мировой оценке проектов в сфере корпоративной социальной ответственности российских компаний, говорит о том, что наш опыт можно эффективно применять и в других регионах мира. «Северсталь» поставляет свою продукцию в 70 стран мира и является самой эффективной в мире металлургической компанией с точки зрения финансовых показателей. В значительной степени наш успех связан с внедрением лучших мировых практик, ростом вовлеченности сотрудников благодаря нашим усилиям по созданию привлекательной корпоративной культуры, предполагающей достойную заработную плату и условия труда, атмосферу взаимоуважения, гарантии равных возможностей для каждого», — сказал руководитель управления по коммуникациям и работе с инвесторами компании «Северсталь» Владимир Залужский.

Он подчеркнул, что развитие регионов присутствия, помощь государству в решении острых социальных проблем, всегда были не менее важной частью стратегии «Северстали». Аналогичным принципам следует и компания Nordgold, в частности в Африке, где находятся ее крупнейшие активы.

«Мы очень признательны за возможность стать частью делегации российского бизнеса на Форуме ООН в Женеве и будем рады представить мировому экспертному сообществу такие проекты, как «Агентство городского развития» Череповца и «Электронная торговая площадка» ЧерМК, которые в том числе привели к бурному развитию малого и среднего бизнеса в городе и позволили в 2017 году Череповцу получить статус территории опережающего развития. Уровень безработицы в Череповце составляет менее 1 процента, что существенно меньше, чем в целом по России. Этот положительный опыт развития моногорода сейчас внимательно изучается органами государственной власти для применения в других городах России. Еще один проект – это «Дорога к дому», который позволил радикальным образом улучшить ситуацию с детским сиротством в Вологодской области и закрыть большую часть детских домов в связи с тем, что дети обрели свои семьи, а оставшуюся часть — трансформировать в центры по подготовке к семейному устройству», — резюмировал В.Залужский.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК