Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Южная Корея выиграла у США антидемпинговый спор в ВТО

Алексей Петров14 ноября 2017 time 19:10STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

Министерство торговли Южной Кореи заявило, что панель рассмотрения торговых споров ВТО приняла сторону Сеула и США придется отменить введенные в 2014 году антидемпинговые пошлины на корейские трубы

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1249
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 ноября, Сеул. Южная Корея выиграла дело во Всемирной торговой организации (ВТО) против Соединенных Штатов по поводу введенных три года назад антидемпинговых пошлин на стальные трубы. В июле 2014 года Департамент торговли США принял решение взимать от 9,9 до 15,8 процента антидемпинговых пошлин на импорт нефтепромысловых труб (OCTG) производства Hyundai Steel, Nexteel, Seah Steel Corp. и Husteel.

Сегмент OCTG является одним из самых быстрорастущих секторов на рынке трубопроводов, а южнокорейские производители в свое время получили большую прибыль от продаж в нефтегазовой отрасли Северной Америки.

Через пять месяцев после объявления санкций Южная Корея подала апелляцию в ВТО против США, утверждая, что расчет маржинальной прибыли для корейских товаров не был «разумным» по сравнению со ставкой глобальной нормы прибыли.

Панель урегулирования споров ВТО встала на сторону Сеула и заявила о том, что США неправильно применяли термин «та же самая общая категория продуктов» при определении продуктов OCTG и не использовали фактические данные о прибылях и убытках. В то время южнокорейские компании экспортировали 98 процентов своей трубной металлопродукции в Соединенные Штаты.

В среду министерство торговли Южной Кореи объявило о скорой отмене антидемпинговых мер США.

«Это улучшит деловую среду для корейских компаний на американском рынке», - подчеркнули в Сеуле.

Тем не менее, решение панели споров ВТО будет окончательным, если обе стороны не подадут апелляцию в течение 60 дней.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК