Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Власти ЮАР придумали как окончательно угробить металлургическую промышленность

Алексей Петров20 ноября 2017 time 12:11STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

Государственный энергетический монополист ЮАР компания Eskom объявила о повышении тарифов на электроэнергию почти на 20 процентов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 883
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 ноября, Кейптаун. Металлургическая промышленность ЮАР погрузится в системный кризис после того как столкнется с новыми тарифами на электроэнергию. В результате под угрозой окажутся полмиллиона рабочих мест, заявили в Федерации металлургии и машиностроительной промышленности Южной Африки (Seifsa).

Сегодня в металлургическом и машиностроительном секторе ЮАР заняты около 480 000 человек. За прошедшие 12 месяцев их число сократилось на 25 000.

Повышение тарифов на электроэнергию приведет к резкому падению производства в металлургическом и машиностроительном сектора, заявили в федерации. Там добавили, что металлургический и машиностроительный сектор составляет около 30 процентов внутреннего объема производства ЮАР.

Напомним, что крупнейшее металлургическое предприятие страны ArcelorMittal SA в конце года снова столкнулось с финансовыми затруднениями и объявило о возможном сокращении штата. Месяц назад ее генеральный директор Вим Де Клерк неожиданно для всех подал в отставку в связи с выходом на пенсию. В своем кратком заявлении по поводу увольнения Де Клерка глава ArcelorMittal Лакшми Миттал поспешил развеять опасения, что в AMSA скоро будут большие сокращения. Последний раз ArcelorMittal SA приносил чистую прибыль в 2011 году. Цена акций компании упала на 98 процентов с момента пика в 1998 году, а за последние два года в компании сменилось три генеральных директора.

В тоже время аналитики утверждают, что другого варианта развития событий избежать не удастся, так как Eskom испытывает большие проблемы с ликвидностью. Fitch Ratings присвоила компании долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDR) в национальной валюте и необеспеченные приоритетные необеспеченные рейтинги в национальной валюте на уровне «BB +» с негативным прогнозом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК