Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ThyssenKrupp начал переговоры с профсоюзами о слиянии с Tata Steel

Алексей Петров25 ноября 2017 time 12:48Steelland раздел:Главная Новости Экономика

В пятницу крупнейший сталелитейный концерн Германии вступил в переговоры с профсоюзом IG Metall по поводу грядущего сокращения персонала

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 981
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 ноября, Дюссельдорф. После акции протеста в Эссене, в которой приняло участие более 8 000 работников металлургических предприятий, менеджмент крупнейшего сталелитейного концерна Германии ThyssenKrupp начал переговоры с профсоюзом IG Metall о слиянии европейских активов компании с активами индийской группы Tata.

Участники протестной акции требовали от руководства ThyssenKrupp гарантий сохранения рабочих мест и производственных мощностей в течение следующих 10 лет.

«Начались реальные переговоры», - заявил представитель компании в пятницу в пятницу после того, как рабочая группа провела первый раунд переговоров.

Пресс-секретарь профсоюза IG Metall сообщил, что обе стороны согласились на два из своих требований - независимой оценки сделки, а также на исследование рисков, связанных с пенсионными обязательствами Tata Steel перед британскими рабочими.

Менеджеры обеих компаний будут проверять предприятия друг друга в течение следующих двух недель, чтобы изучить их производственный потенциал.

Thyssenkrupp и Tata Steel в сентябре объявили о планах создания совместного предприятия, которое создаст второй по величине сталелитейный завод Европы после ArcelorMittal. Слияние приведет к сокращению рабочих мест на 4 000 человек, хотя работники опасаются, что плата за финансовые выгоды акционеров обеих компаний может оказаться выше.

Главный исполнительный директор Thyssenkrupp Генрих Хизингер отметил, что сделка в реальности предлагает лучший шанс сохранить рабочие места, поскольку компания обеспечивающая занятость 27 000 человек в своем сталелитейном подразделении, стремится сместить акценты в более перспективные направления, такие как высокотехнологичные лифты и автомобильные компоненты.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК