Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Японская сталелитейная федерация не видит повода для снижения спроса на автомобильную сталь

Алексей Петров27 ноября 2017 time 09:54Steelland раздел:Главная Новости Экономика

Ранее в ноябре Nissan Motor Co. и Subaru Corp заявили о фальсификациях процедуры проверки качества выпускаемых в Японии автомобилей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 614
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 ноября, Токио. Японская металлургическая федерация не ожидает снижения спроса на автомобильные стальные листы, сказал высокопоставленный чиновник, несмотря на то, что автопроизводители Nissan и Subaru показали, что они не соблюдали процедуры окончательной проверки на протяжении десятилетий.

«В настоящий момент спрос со стороны таких производителей, как автомобилестроители в частности, был очень сильным», - заявил на пресс-конференции председатель федерации Косей Синдо.

Народное доверие к японским автомобилям было подвергнуто сомнению после откровений о том, что два крупнейших автопроизводителя, пользующихся сильной репутацией - Nissan Motor Co. и Subaru Corp., разрешили неаттестованным сотрудникам проводить окончательные проверки качества готовых автомобилей.

Скандал привел к тому, что Nissan сократил прогноз операционной прибыли за отчетный год, который заканчивается в марте следующего года, на 40 миллиардов иен до 645 миллиардов долларов США из-за расходов, связанных с устранением дефектов, включая отзыв примерно 1,2 миллиона машин в Японии. Subaru сообщила о 395 000 фальсифицированных транспортных средств, и 20 миллиардах иен на расходы по отзыву и повторной сертификации автомобилей.

Несмотря на неправомерное поведение, оба автопроизводителя утверждают, что безопасность и надежность транспортных средств не были скомпрометированы и что суть проблемы связана скорее с соблюдением процедуры, чем с качеством.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК