Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Сергиевом Посаде откроется фотовыставка «Металлургия 2.0. Трубы – наша страсть»

Алексей Петров08 декабря 2017 time 11:51источник: ЗТЗ раздел:Главная Новости Экономика
Подобный формат уличных фотовыставок, повествующих о романтике промышленных объектов и организованный Загорским трубным заводом, появится в городе впервые
  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 875
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 декабря, Москва. Уличная фотовыставка «Металлургия 2.0. Трубы – наша страсть» откроется на улице патриарха Пимена (бывшая улица Карла Маркса) в Сергиевом Посаде 21-го декабря. Официальное открытие выставки состоится в 14.00 по адресу ул. Патриарха Пимена, в районе дома №7.

Фотовыставка в жанре промышленной фотографии проводится в городе впервые. Жителям и гостям города на недавно обновлённой и полностью реконструированной улице в самом центре города покажут 20 работ, сделанных в жанре промышленной фотографии. Работы, по словам кураторов выставки, «демонстрируют не столь производственный объект в его повседневной жизни, сколь сильные образы, скрытые в металлургическом деле».

Автором работ стал фотограф Дмитрий Лялин, который несколько дней исследовал пространство трубного завода на предмет явной и тайной красоты и скрытых смыслов. Фотограф через объектив предпринял попытку понять, каково это: быть трубником и быть металлургом.  Результат этого переосмысления и будет представлен посетителям уличной фотовыставки.

Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям Загорского трубного завода Игорь Гусенков:

«И трубное дело, и металлургия не лишены каждодневной романтики. Продемонстрировать ее, показать масштабность и значимость этого дела, отметить непосредственную принадлежность района к решению важных задач, стоящих перед страной – именно это мы и сделаем в рамках фотовыставки. Мы бы хотели, чтоб жители города и района испытывали гордость за то, что непосредственно рядом с ними производятся трубы для крупнейших строек России. А как выглядит это производство и что за люди делают загорские трубы – как раз будет видно на выставке».

Начальник управления развития отраслей социальной сферы Сергиево-Посадского района Наталья Фирсанова:

«Формат уличных фотовыставок можно назвать свежим для Сергиева Посада. Тем более, если мы говорим о фотовыставке в жанре промышленной фотографии. Показать жителям района чем и как живет родное, по сути, предприятие, на котором работают многие жители района – начинание ответственное. Фотовыставка откроется на обновленной улице патриарха Пимена, и это неслучайно, поскольку в будущем по духу именно это место может стать центром притяжения культуры нового формата».

Куратор фотовыставки Наталья Риздвенко, творческая группа Artworks: «У меня есть убеждение, что художник должен давать надежду. Это не совсем про желанный хэппи-энд, а про счастливое, и иногда весьма обременительное свойство некоторых людей видеть больше, чем положено всем остальным. И как раз в этом расширении у автора есть возможности для интерпретации. Здесь вопрос скорее не вкуса, а отношения к жизни. Это как про любовь, которая или созидает, или разрушает. Было интересно пригласить в данный проект фотохудожника из молодого поколения, чье художественное восприятие не связано никакими стилистическими штампами».

Открытие выставки «Металлургия 2.0. Трубы – наша страсть» состоится 21 декабря в 14.00 по адресу: г. Сергиев Посад, улица патриарха Пимена, в районе дома №7. После открытия состоится встреча с кураторами и организаторами проекта. По вопросам аккредитации связывайтесь с продюсером проекта - Татьяной Риздвенко по электронной почте [email protected].

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК