Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Северный поток-2 получил первое разрешение на начало строительства в Германии

Алексей Петров12 декабря 2017 time 13:42источник: DW раздел:Главная Новости Экономика

Строительство газопровода одобрил власть земли Мекленбург-Передняя Померания. В Nord Stream 2 называют это первым шагом на пути к получению общего разрешения Германии.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 700
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 декабря, Берлин. Горное управление немецкого города Штральзунд позволило строительство газопровода «Северный поток-2», сообщает во вторник информагентство dpa. Речь идет о разрешении на строительство на части континентального шельфа Германии, уточняет агентство. Министерство энергетики земли Мекленбург-Передняя Померания подтвердило эту информацию, заявив, что разрешение принято 2 ноября.

Представитель компании Nord Stream 2, реализующей проект газопровода «Северный поток-2», назвал его первым шагом на пути к получению общего разрешения Германии.

Nord Stream 2, единственным акционером которой является российский «Газпром» намерен начать строительство уже в 2018 году и завершить его до конца 2019 года. Протяженность трубопровода с пропускной способностью 55 миллиардов кубометров газа в год должна составить 1 220 километров, он будет соединять русский Усть-Луга и немецкий Грайфсвальд.

А в это время глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в Вашингтоне встретился с представителями администрации президента США Дональда Трампа и членами Конгресса где поблагодарил США за бескомпромиссную позицию в отношении «Северного потока-2» и призвал американскую сторону рассмотреть более активные шаги для противодействия строительству газопровода.

«Блокировка Северного потока-2 является общим интересом Соединенных Штатов и Украины. «Нафтогаз» борется, чтобы остановить этот опасный проект, который может усилить зависимость европейских союзников Америки от России и сделать их более уязвимыми к российскому влиянию», - заявил Коболев.

Страны Балтии, Украина и Польша активно выступают против строительства газопровода.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК