Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Правительство Беларуси поддержит финансово БМЗ и МАЗ

Алексей Петров21 декабря 2017 time 09:57Steelland раздел:Главная Новости Экономика

Помощь будет направлена ​​на реструктуризацию долгов при условии, что предприятия погасят кредиты, которые они взяли у банков

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 968
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 декабря, Минск. Правительство Беларуси готово оказать финансовую помощь Минскому автомобильному заводу (МАЗ) и Белорусскому металлургическому заводу (БМЗ). Об этом рассказал в среду в парламенте республики вице-премьер Владимир Семашко. По его словам, речь идет в основном о реструктуризации долгов.

«Если взять БМЗ, — мировые цены на их продукцию за три года упали примерно в два раза, а в бизнес-планах, которые делались ранее, потоки рассчитывались исходя из прежних цен и ставок по кредитам», — рассказал вице-премьер, уточнив что по БМЗ будет реструктурировано 70 миллионов долларов задолженности.

Семашко подчеркнул, что несмотря на реструктуризацию, все кредиты продолжат погашаться и обслуживаться. Все показатели текущей деятельности предприятия, долги которых предполагается реструктурировать, выполняются, заверил он.

Ранее 19 декабря на совещании о предлагаемых новых инструментах реструктуризации долговых обязательств в экономике Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что недопустимо постоянно перекладывать проблемы предприятий и банков на бюджет. Он акцентировал внимание, что наряду с помощью предприятиям и организациям должна быть четко предусмотрена и ответственность за взятые обязательства. Лукашенко также поручил проанализировать ситуацию по тем проектам и предприятиям, которым в предыдущие годы предоставлялись заемные средства и кредиты.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК