Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Metal Bulletin: Сталелитейный сектор ЕС готов к консолидации

Алексей Петров02 января 2018 time 13:00источник: Metal Bulletin раздел:Главная Новости Экономика

Ожидается, что в этом году будут завершены сделки между Thyssenkrupp и Tata Steel, а также поглощение ArcelorMittal крупнейшего металлургического завода на юге ЕС Ilva

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 914
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 января, Лондон. Сталелитейная промышленность Европы готова к значительной консолидации в 2018 году, хотя потенциальный рост избыточных мощностей должен быть сбалансирован требованием для конкурентных рынков, считают в Metal Bulletin.

В этом году Европа, скорее всего, увидит официальное завершение слияния между Tata Steel и европейскими сталелитейными компаниями Thyssenkrupp. Thyssenkrupp Tata Steel, в которой обе компании будут владеть 50 процентами акций, станет вторым по величине металлургическим бизнесом в Европе, объединив заводы Tata в Нидерландах и Великобритании с немецкими активами ThyssenKrupp.

Thyssenkrupp также планирует продать итальянское предприятие по выпуску плоского проката нержавеющей стали Acciai Speciali Terni (AST). Но перспективы продажи европейскому покупателю могут быть ограничены антимонопольными правилами Европейской комиссии.

Проблемы антимонопольного контроля ЕС также ставят под угрозу возглавляемый ArcelorMittal консорциум AM Investco, предполагающий поглощение итальянской сталелитейной компании Ilva.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК