Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цены на сталь в Китае растут, но это не надолго

Всплеск цен на биржах Китая обусловлен ожиданиями трейдеров сокращения сталелитейных мощностей и-за новых требований правительства

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 969
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 января, Шанхай. Биржевые цены на сталь в Китае продолжают расти на фоне последних ужесточении правил ввода в строй новых сталелитейных мощностей в «Поднебесной».

В понедельник Пекин установил более строгие правила по строительству новых мощностей по производству стали для замены устаревших объектов, что способствовало росту цен на сталь на положительную территорию на этой неделе, поскольку инвесторы ожидали, что сталелитейная мощность Китая будет продолжать падать в этом году.

Самый активный арматурный контракт на Шанхайской фьючерсной бирже вырос на 0,65 процента до 3 849 юаней (примерно 590 долларов США) за тонну.

«Ключевой вопрос - спрос на сталь остается слабым. Трейдеры и конечные пользователи не пополняют запасы. Повышение цен от более жестких правил по созданию новых мощностей не может длиться долго», - цитирует Reuters местных трейдеров.

Спрос на сталь сезонно замедляется, поскольку в строительном секторе, который является ключевым потребителем стальной продукции, наблюдается тяжелая снеговая и морозная погода.

Железная руда на Даляньской товарной бирже незначительно колеблется вблизи 557 юаней за тонну.

Австралия заявила в понедельник, что ожидает, что цены на железную руду в этом году составят в среднем 51,50 доллара за тонну, что на 20 процентов меньше, чем в 2017 году, из-за роста мирового предложения и снижения спроса со стороны крупнейшего импортера Китая, поскольку его сталелитейный сектор сокращается.

Кокс снизился на 2,6 процента до 2,025 юаня за тонну, а коксующийся уголь упал на 2 процента до 1,357 юаня за тонну, так как китайские сталелитейные заводы завершили восстановление двух сырьевых материалов для производства в ближайшем будущем.

Железная руда с доставкой в китайский порт Циндао подорожала на 0,73 доллара до 78,47 доллара США за тонну во вторник, согласно данным Metal Bulletin.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК