Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Лаборатория инноваций НЛМК-SAP создала прототип системы 3D-позиционирования сотрудников

Мария Симонова15 января 2018 time 17:36НЛМК раздел:Главная Новости Экономика

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1462
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Лаборатория совместных инноваций НЛМК-SAP и Национальный центр интернета вещей (НЦИВ) разработали прототип системы 3D-позиционирования сотрудников в условиях производственного объекта - агрегата непрерывного горячего цинкования №1 Липецкой площадки Группы НЛМК.

Система позволяет в режиме реального времени получать и анализировать информацию об изменении режимов работы оборудования и перемещениях сотрудников. События, которые фиксируются и накапливаются в базе данных, позволяют проводить анализ действий персонала, необходимый для решений в области охраны здоровья, промышленной безопасности, управления персоналом и подрядными организациями. Система позволит предупреждать о рисках в области безопасности и охраны труда и заблаговременно устранять их. В настоящее время прорабатывается перевод системы в промышленную эксплуатацию.

Прототип был создан в рекордно короткие сроки - за 3 месяца. Новое решение было разработано с использованием облачной платформы SAP Cloud Platform, системы позиционирования RTLS-UWB, технологий 3D-визуализации и беспроводной передачи данных LoRaWan. НЦИВ выступил в качестве технологического партнера проекта. Прототип создавался на реальном агрегате, предназначенном для производства металлопроката для автопрома, строительства, бытовой техники.

«Система позиционирования сотрудников - один из первых проектов Лаборатории совместных инноваций НЛМК - SAP. Ее актуальность заключается не только в том, что она позволит анализировать большой объем данных, но также предупреждать несчастные случаи на производстве, снижать риски в области безопасности, повышать эффективность рабочего времени. Надеюсь, мы в короткие сроки перейдем от прототипа в продуктивную реализацию», - прокомментировала вице-президент по информационным технологиям Группы НЛМК Елена Демьянова.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК