Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На горно-обогатительном производстве ММК запущен новый вагоноопрокидыватель

Производительность агломашин строящейся аглофабрики – 16,5 тыс. тонн агломерата в сутки, для чего требуется 17 тыс. тонн шихты

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 738
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

31 января, Магнитогорск. На участке № 2 цеха подготовки аглошихты горно-обогатительного производства ПАО «ММК» состоялся запуск в работу нового вагоноопрокидывателя № 5. Об этом сообщили в среду в Управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

Прямая подача сырья конвейерным транспортом с данного агрегата на аглофабрику № 5, которая в настоящий момент находится на стадии сооружения, позволит исключить из производственного цикла операции по погрузке экскаватором в железнодорожный транспорт, перевозке и разгрузке – и тем самым значительно повысить объемы принимаемого материала.

Производительность нового вагоноопрокидывателя составляет 20 вагонов в час. Производительность агломашин строящейся аглофабрики – 16,5 тыс. тонн агломерата в сутки, для чего требуется 17 тыс. тонн шихты. Поступление большей части этого объема (11,6 тыс. тонн) будет обеспечивать вагоноопрокидыватель № 5. Таким образом, горняки получат дополнительные разгрузочные мощности, а также возможность маневрировать при обеспечении производства сырьем. Планируется, что пока аглофабрика не сдана в эксплуатацию, агрегат будет работать только на отделение № 2 цеха подготовки аглошихты.

Новый комплекс отвечает всем современным требованиям: высокий уровень автоматизации, системы видеонаблюдения; предусмотрена установка системы пылеподавления с мелкодисперсным распылением, а также системы аспирации. Поставщик оборудования для вагоноопрокидывателя – ОАО «МК Ормето ЮУМЗ» (Орск). В комплекс входит поточно-транспортная линия, состоящая из двух питателей и двух конвейеров. Поставщик конвейеров – компания Sinosteel (КНР). Генеральный подрядчик – ООО «Стройкомплекс».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК