Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Южная Корея инициирует разбирательство в ВТО против США

Алексей Петров14 февраля 2018 time 13:02Steelland раздел:Главная Новости Экономика

Министерство торговли Южной Кореи подает в суд при ВТО против США за введенные в 2016 году ввозные пошлины на сталь и трансформаторы

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 792
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 февраля, Сеул. Министерство торговли Южной Кореи сообщило в среду, что оно подаст в суд при Всемирной торговой организации против Соединенных Штатов за введение высоких антидемпинговых пошлин на южнокорейскую сталь и трансформаторы.

Это будет ответом на ввод Соединенными Штатами в мае 2016 года пошли на корейские стальные изделия и трансформаторы до 60,81 процента.

Министерство заявило, что применение правил «Неблагоприятные факты» (AFA) позволило Соединенным Штатам несправедливо взимать высокие антидемпинговые пошлины без тщательной проверки доступных им данных.

Министерство торговли заявило, что оно запросит двустороннюю дискуссию с Соединенными Штатами в соответствии с соглашением ВТО.

В последние месяцы Соединенные Штаты активизировали усилия по защите своей промышленности, включая пересмотр соглашения о свободной торговле с Южной Кореей.

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что рассматривает различные варианты решения проблемы импорта стали и алюминия, которые наносят ущерб производителям США, включая более высокие тарифы и квоты.

В прошлом месяце Трамп также одобрил значительный тариф на импортные стиральные машины и солнечные батареи в попытке защитить американских производителей, вызвав критику со стороны Китая и Южной Кореи.

В ответ на резкие тарифы министерство торговли Южной Кореи заявило, что оно будет «активно реагировать на торговый протекционизм США», включая подачу жалобы в ВТО.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК