Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Аналитики банка Jefferies ждут скачка цен на сталь и руду в конце марта

Алексей Петров15 февраля 2018 time 10:14источник: Platts раздел:Главная Новости Экономика

В Jefferies ожидают, что сезонный спрос на сталь и руду будет опережать предложение и цены, при наличии недостаточного запаса, взлетят вверх

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 997
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 февраля, Лондон. Сезонный спрос на сталь в Китае будет поглощать дополнительное производство стали, поддерживая цены на сталь, сообщил в среду инвестиционный банк Jefferies.

По мнению Platts, взгляды Jefferies могут повысить ожидания роста импорта в Китай более высококачественного металлургического сырья. Аналитики считают, что более высокие цены на сталь и сокращающиеся запасы сырья увеличат расходы металлургических заводов.

По словам банка, политика Пекина по сокращению деятельности в области сталелитейной промышленности и производству алюминия в течение зимы для снижения загрязнения, нарушения типичных условий эксплуатации и запасов превращаются в ценовые драйверы.

Поскольку местные сталелитейные заводы возобновят производство только в апреле после зимних ограничений, Jefferies ожидает, что уровень запасов сырья может быть слишком низким, а отставание в восстановлении предложения для удовлетворения более высокого спроса может означать, что существует риск роста цен на сталь.

«Ожидается, что время перезапуска остановленных печей и усилия по продлению контроля за производством, продолжатся по крайней мере, до 31 марта, а также будет усиливаться текущая политика по постоянному закрытию доменных мощностей», - считают в банке.

В Jefferies ожидают, что сезонный спрос на сталь и руду будет опережать предложение и цены, при наличии недостаточного запаса, взлетят вверх.

Запасы китайской готовой стали находятся сегодня на 24 процента ниже уровня в годовом исчислении, а падение запасов арматуры еще более значительное - на 34 процента ниже уровней в 2017 году, говорится в сообщении банка.

Кроме того, аналитики Jefferies ожидают, что китайский экспорт стали будет продолжать падать.

Экспорт стали из КНР в январе в январе 2017 года упал на 37 процентов в годовом сравнении и на 18 процентов ниже уровня декабря 2017 года, упав до самого низкого уровня за последние пять лет.

«Мы считаем, что китайский экспорт может продолжать падать в ближайшие месяцы, оказывая поддержку ценам на мировых рынках стали», - резюмировали в Jefferies.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК