Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Министр экономики Германии раскритиковала предложения США об увеличении тарифов на сталь

Алексей Петров19 февраля 2018 time 17:56Steelland раздел:Главная Новости Экономика

США могут принять меры ограничивающие импорт стали в качестве укрепления национальной безопасности. Для этого предлагается ввести 24-процентные пошлины на ввоз любой стали из любой страны

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 642
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 февраля, Берлин. Министр экономики и энергетики Германии Брижит Зиприс прокомментировала намерение Министерства торговли США увеличить тарифы на импорт стали, заявив, что оснований для односторонних ограничений нет.

«Мы не разделяем мнение о том, что европейский или немецкий импорт стали может угрожать национальной безопасности США ... Вот почему нет оснований для введения односторонних ограничений на импорт стали», - сказала Зиприс в интервью немецкой газете Welt am Sonntag.

На прошлой неделе министр торговли США Уилбур Росс рекомендовал наложить 53-процентный тариф на весь импорт стали из 12 стран (Бразилия, Китай, Коста-Рика, Египет, Индия, Малайзия, Республика Корея, Россия, Южная Африка, Таиланд, Турция и Вьетнам) или глобальный тариф не менее 24 процентов от всего импорта стали из всех стран, включая Германию.

Секретарь по торговле пояснил, что эта мера должна увеличить коэффициент использования мощностей по производству стали в США с нынешних 73 процентов до примерно 80 процентов.

Согласно данным, представленным Департаментом торговли США, на долю Германии приходится 3 процента всего импорта стали в США, что делает страну одним из десяти ведущих государств-поставщиков.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК