Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Санджив Гупта: деньги не проблема – поглощения сталелитейных активов будут продолжены

Алексей Петров21 февраля 2018 time 11:29источник: Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Британский миллиардер Санджив Гупта пообещал в 2018 году даже увеличить количество металлургических активов приобретаемых группой GFG Alliance

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1169
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 февраля, Лондон. Британский промышленник Санджив Гупта сказал, что его компания GFG Alliance не планирует замедлять быстрые темпы приобретений металлургических активов в течение следующего года и только в самом крайнем случае может попытаться привлечь капитал на долговом рынке или эмиссией акций.

«Капитал никогда не вызывает беспокойства. Если у вас есть хороший бизнес-план, у вас есть хорошая возможность, у вас хорошая управленческая команда, вы можете найти капитал так или иначе», - сказал в интервью агентству Reuters исполнительный директор GFG Гупта.

По расчетам Reuters, GFG потратила или взяла на себя обязательства потратить около 5 миллиардов долларов на активы и омоложение активов за последние 18 месяцев, после того, как ей удалось выкупить проблемные сталелитейные и алюминиевые заводы по всему миру.

«Абсолютно также, если не быстрее», - сказал Гупта, когда его спросили, будет ли он поддерживать тот же темп слияний и поглощений в этом году. Он сообщил, что компания может вернуться на рынки капитала для поддержки долга, но может также обратиться за государственной поддержкой для обеспечения долгосрочных инвестиций.

GFG, которая купила сталелитейные заводы в США в прошлом году, также планирует выйти на рынок автомобилестроения Индии.

«Мы нацелены на несколько активов в автомобилестроении в стали», - сказал он. «У нас есть наша британская база, где нам нужно созреть и продолжать расти, у нас есть Австралия, США и Индия, это основные направления».

Одна из стратегий GFG - это модель «зеленого металла», основанная на использовании возобновляемых источников энергии для запуска печей и плавильных заводов, которые перерабатывают местный отборный лом и подают готовый металл в обрабатывающие предприятия для производства товаров с высокой добавленной стоимостью.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК