Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Глава швейцарского трейдера Glencore вышел из совета директоров «Русала»

Алексей Петров10 апреля 2018 time 10:08STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

Айван Глазенберг покинул совет директоров UС Rusal после введения США новых санкций против российских компаний и олигархов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 834
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 апреля, Баар. Глава швейцарского трейдера Glencore Айван Глазенберг покинул совет директоров UС Rusal после введения США новых санкций против крупнейших российских компаний и бизенсменов.

«Glencore обязуется соблюдать все применимые санкции в своей деятельности и принимает все необходимые меры для смягчения любых рисков для бизнеса Glencore в результате попадания Rusal и EN+ в новый санкционный список, в том числе в отношении вторичных санкций», - говорится в сообщении компании во вторник.

Кроме того, компания отменила сделку по обмену своей доли в UС Rusal на долю в En+ из-за санкционных ограничений. В середине марта En+ сообщала, что ожидает завершения конвертации доли Glencore в «Русале» в глобальные депозитарные расписки En+ Group к концу апреля 2018 года. Предполагалось, что после конвертации группа En+ увеличит свою долю в «Русале» с 48,13 до 56,88 процента.

«Glencore все еще оценивает позицию по своим контрактам с Rusal, но отмечает, что эти контракты не являются финансово значимыми для Glencore», - сообщили в компании.

Напомним, что власти США 6 апреля ввели новые ограничительные меры против нескольких российских бизнесменов и их подконтрольных компаний, а также ряда высокопоставленных чиновников страны.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК