Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сообщения Трампа в Твиттере подняли цены на сталь и руду в Китае

Отказ США от  немедленного ракетного удара по Сирии и возвращение Трампа к вопросам торгового сотрудничества в рамках Тихоокеанского партнерства воодушевило инвесторов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 878
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

13 апреля, Шанхай. Сообщения президента США в Твиттере вернули аппетит инвесторов к рискованным активам и как следствие в пятницу в Китае выросли биржевые цены на сталь и железную руду. Ожидания, что спрос на сталь в Китае, который является самым крупным потребителем металлов в мире, будет укрепляться во втором квартале, также оказывают поддержку котировок.

Строительная деятельность Китая, как правило, усиливается в апреле и мае, стимулируя спрос на сталь. Запасы арматуры на складах китайских трейдеров падают третью неделю подряд сократившись почти на полтора миллиона тонн с пятилетнего максимума.

Арматура с поставкой октябре на Шанхайской фьючерсной бирже подорожала на 0,6 процента до 3 418 юаней (примерно 543 доллара) за тонну.

Контракт на железную руду с доставкой в сентябре на Даляньской товарной бирже подорожал на 0,3 процента до 449,50 юаней за тонну.

Другие товарные фьючерсы от меди до никеля также выросли, а мировые фондовые индексы поднялись до трехнедельного максимума.

Напомним, что президент Трамп написал в своем Твиттере, что ракетный удар по Сирии «может быть очень скоро или совсем не так скоро», сдерживая опасения относительно немедленного военного конфликта, последствия которого опасаются инвесторы и могут привести к более широкому конфликту между Вашингтоном и Москвой.

В другом сообщении Трамп попросил своих торговых советников взглянуть на повторное присоединение к Транс-Тихоокеанскому партнерству, многонациональному торговому пакту, от которого Соединенные Штаты отказались в начале прошлого года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК