Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Россия рассматривает различные варианты ответа на санкции, в том числе ограничение импорта стали

Алексей Петров13 апреля 2018 time 18:53источник: kp.ru раздел:Главная Новости Экономика

По словам вице-премьера РФ, возможны различные меры, вплоть до введения ответных ограничений на импорт

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 747
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

13 апреля, Москва. Российские власти примут все возможные меры для защиты отечественной металлургической промышленности и для обеспечения роста металлургического производства, сообщил журналистам в пятницу вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

По его словам, на повестке дня правительства стоит вопрос адекватного ответа на внешние вызовы, вплоть до введения ответных ограничений на импорт из государств, которые ввели санкции.

«Конечно, будем делать все, чтобы внутреннее производство не сократилось, а выросло. Будем в том числе для этого применять отдельные ограничительные меры в отношении тех стран, которые ввели против нас санкции», - сказал Дворкович.

Вице-премьер подчеркнул, что целю ответных мер будет сокращение импорта стали и рост внутреннего производства. По словам Дворковича, в настоящее время изучаются различные меры поддержки металлургического производства.

Ранее в пятницу в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий возможность введения ответных мер на санкции США и их союзников против России.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК