Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Япония торопит США с включением ее металлопродукции в список освобожденной от пошлин

Алексей Петров24 апреля 2018 time 09:06источник: Reuters раздел:Главная Новости Экономика

По словам главы Японской Федерации чугуна и стали, местная сталелитейная промышленность пока не почувствовала никакого эффекта от ввода в США заградительных тарифов на импорт стали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 920
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 апреля, Токио. Глава японской федерации сталелитейной промышленности заявил во вторник, что новые импортные тарифы на сталь, введенные Соединенными Штатами, еще не оказали никакого влияния на азиатский рынок стали, но отметил, что отрасль внимательно следит за ситуацией для любого будущего воздействия на ситуацию.

Японские сталелитейщики ожидают исключения их металлопродукции из тарифов США, заявил председатель федерации и глава крупнейшей японской металлургической компании Nippon Steel & Sumitomo Metal Косей Шиндо на пресс-конференции во вторник.

«Мы хотим, чтобы правительство США ускорило процесс, поскольку это повлияет на клиентов США», - сказал он.

Шиндо сообщил, что до сих пор было одобрено только около 165 заявок на получение освобождения от ввозных пошлин из почти 4000 заявок, поданных американскими потребителями.

В прошлом месяце администрация США установила 25-процентные импортные пошлины на сталь по соображениям национальной безопасности, но предоставила временное освобождение до 1 мая для Европейского союза и некоторых других стран союзников по НАТО, не включив в этот список Японию.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК