Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Дочерние компании Thyssenkrupp и Voestalpine запросили освобождение от тарифов в США

Европейские производители не стали дожидаться объявленной Трампом даты 1 июня, и предоставили в Министерство торговли США заявки на освобождение их продукции от ввозных пошлин

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 660
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 мая, Франкфурт. Американские дочерние компании европейских производителей стали Thyssenkrupp и Voestalpine подали заявки на освобождение от надвигающихся импортных тарифов в Соединенных Штатах, сообщает Reuters со ссылкой на комментарии компаний.

«Компании Voestalpine в США импортирующие сталь уже представили многочисленные заявки на освобождение от объявленных карательных тарифов США на свою продукцию. Бюрократические усилия оказались очень высокими», - сказал представитель австрийского сталелитейщика в комментариях по электронной почте.

Он уточнил, что ни одно из поданных заявлений до сих пор не было одобрено.

Президент США Дональд Трамп ввел импортные пошлины в размере 25 процентов на сталь и 10 процентов на алюминий по соображениям национальной безопасности, но предоставил производителям Европейского союза временное освобождение от уплаты до 1 июня в ожидании результатов текущих переговоров.

Основным требованием США остается согласие ЕС на квотирование поставок стали взамен на снятие ввозных пошлин.  

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК