Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Турция введет ответные меры против импорта из США 21 июня

Турция ответит на ввод Вашингтоном пошлин на сталь и алюминий встречными пошлинами на продукты питания, виски и автомобили

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 655
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 июня, Анкара. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил в среду, что Анкара готова ввести ответные меры на американские тарифы на сталь и алюминий с 21 июня.

В общей сложности 266,5 миллиона долларов США в виде дополнительных пошлин будут взиматься по 22 пунктам американского импорта, включая уголь, бумагу, грецкие орехи, миндаль, табак, необработанный рис, виски, автомобили, косметику, машины, оборудование и нефтехимическую продукцию.

Самые высокие дополнительные таможенные пошлины будут налагаться на виски (40 процентов) и автомобили (35 процентов), говорится в сообщении правительства Турции во вторник.

В марте президент США Дональд Трамп объявил о введении 25-процентного тарифа на импортную сталь и 10-процентного тарифа на импортный алюминий, что вызвало общую критику со стороны многих стран и вызвало волнения на мировом фондовом рынке.

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи предупредил ранее, что его страна может принять ответные меры. Зейбекчи также сказал, что Турция и ЕС решили объединить усилия в рамках Всемирной торговой организации против США.

Турция является восьмым по величине в мире производителем стали и шестым крупнейшим экспортером стали в США после Канады, Бразилии, Южной Кореи, Мексики и России.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК