Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Турция открывает антидемпинговые расследования против американских компаний

По словам министра экономики Нихат Зейбекчи, американские компании получили значительную государственную поддержку от правительства США 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 739
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 июня, Стамбул. Турция откроет антидемпинговые расследования против американских компаний после введения новых импортных тарифов США на сталь и алюминий, сказал министр экономики Нихат Зейбекчи в интервью частному информационному агентству «Доган», передает Reuters.

«Также как США рассматривают наши продукты, мы будем смотреть на их продукты таким же образом. Мы запустим важные процессы в течение нескольких дней», - сообщил журналистам Зейбекчи.

Он отметил, что в результате действий администрации Дональда Трампа, крупные американские компании получили большую поддержку со стороны правительства США.

«Мы работаем над процессом начала антидемпинговых расследований в отношении этих компаний», - сказал он.

Президент США Дональд Трамп ввел импортные тарифы на 25 процентов на сталь и 10 процентов на алюминий в марте. В апреле Зейбекчи направил письмо министру торговли США Уилберу Россу, с требованием освобождения от уплаты этих пошлин.

Турция является восьмым по величине производителем стали в мире и шестым по величине экспортером в США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК