Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Forbes: стальные тарифы Трампа не способствуют созданию рабочих мест

Алексей Петров03 июля 2018 time 10:10источник: Forbes раздел:Главная Новости Экономика

Как и налоги, тарифы на импорт стали эффективно повышают цену товаров как для производителей, так и для потребителей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 905
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Forbes: стальные тарифы Трампа не способствуют созданию рабочих местФото: Соцсети
Производитель Mid Continent Steel столкнулся с сокращением заказов на метизы на 70 процентов

По теме

ЕС и США добиваются временного соглашения по стали, чтобы избежать возврата тарифов ТрампаЕС и США добиваются временного соглашения по стали, чтобы избежать возврата тарифов Трампа
Производители стали в США начали снижать цены на плоский прокатПроизводители стали в США начали снижать цены на плоский прокат

3 июля, Вашингтон. Импортные пошлины на сталь и алюминий, введенные президентом США Дональдом Трампом в марте 2018 года не способствуют росту рабочих мест, а напротив приводят к сокращениям в компаниях – потребителях металлов. Об этом пишет Ике Браннон в своем обзоре для Forbes.

«Во многих ситуациях они могут принести больше вреда, чем пользы, как для потребителей, так и для рабочих мест», - пишет Браннон. «Как и налоги, тарифы эффективно повышают цену товаров как для производителей, так и для потребителей. Это очень грубый политический инструмент, который следует использовать осторожно».

В Forbes отметили, что небольшие американские компании, использующие в качестве сырья металлопрокат, в частности катанку, столкнулись с резким сокращением заказов, до 70 процентов за квартал. Связано это с ростом цен на сталь в США после ввода импортных пошлин.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК