Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сырьевые товары — под двойной угрозой ценового снижения

При этом, в Morgan Stanley добавили, что прежний ценовой прогноз в отношении нефти на 2020 год на уровне 90 долларов за баррель остается в силе

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 892
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 июля, Нью-Йорк. В ближайшие месяцы сырьевые товары будут подвержены двойной угрозе падения цен, что является индикатором растущих потребительских рисков. Так считают эксперты Morgan Stanley, отметившие, что особенно это заметно в отношении практически всех металлов.

«Рост глобальной торговой напряженности представляет собой риск падения спроса на мировых товарных рынках, вследствие ограничения для конечных пользователей роста расходов и доступа к материалам», - так сказано в тексте ежеквартального банковского отчета.

В нем также отмечено, что опасность представляет и любое замедление потребительской активности в Китае.

При этом, в Morgan Stanley добавили, что прежний ценовой прогноз в отношении нефти на 2020 год на уровне 90 долларов за баррель остается в силе. Определенную поддержку металлам в ближайшей перспективе окажет и рост издержек по их добыче.

«Помимо прямого воздействия на сталь и алюминий, цены на рынках, электроники, автомобилей и промышленного оборудования рискуют ослабить спрос на другие базовые сырьевые товары» - говорится в отчете.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК