Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Швейцарии подала жалобу ВТО на американские тарифы на сталь

Швейцария уверена в своем успехе, так как уже выигрывала суд при ВТО против США в 2002 году

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 920
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 июля, Берн. Государственный секретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO) инициировал процедуру урегулирования споров со Всемирной торговой организацией (ВТО) против импортных тарифов на сталь и алюминий в США.

В заявлении, опубликованном во вторник на официальном сайте организации, SECO сообщил, что жалоба была подана в ВТО потому что Швейцария была одной из стран, пострадавших от дополнительных тарифов на импорт некоторых стальных и алюминиевых продуктов в США.

В прошлом году Швейцария экспортировала в штаты стальную продукцию на сумму около 80,5 миллионов долларов США, говорится в заявлении.

Меры США, направленные на защиту национальной безопасности и ограничивающие импорт стали, были необоснованными, пишет SECO.

Швейцария в марте 2018 года представила в министерство торговли США официальное заявление, направленное на получение исключения из торговых тарифов для конкретной страны. США пока не отреагировали на просьбу Швейцарии, пишет SECO.

Чтобы защитить экономические интересы Швейцарии, министр экономики Шнайдер-Амманн решил принять жалобу в ВТО, оспаривая эти меры.

Швейцария стала восьмым членом ВТО, инициировавшим судебный иск против США из-за тарифов на сталь и алюминий.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК