Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Президент Татарстана встретился с главой ЧТПЗ

Сегодня в Казани состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с акционером, Председателем Совета директоров ЧТПЗ Александром Федоровым

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 3350
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 апреля, Казань. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил важность для экономического развития региона завода «АЛНАС» - «Альметьевского насосного завода» - машиностроительного актива ГК «Римера», входящего в нефтесервисный дивизион группы ЧТПЗ. Он выразил уверенность в реализации всех намеченных планов компании возглавляемой Александром Федоровым.

В пресс-службе ЧТПЗ подчеркнули, что особое внимание стороны уделили вопросам сотрудничества ГК Римера с предприятиями Татарстана, в частности, были представлены результаты взаимодействия с крупнейшей нефтедобывающей компанией республики - ОАО «Татнефть».

В свою очередь Александр Федоров представил итоги работы «АЛНАСа» за первый квартал и рассказал, что предприятие увеличило объем продаж на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. При этом машиностроительный завод по итогам марта показал рекордное производство за последние три года, собрав 389 насосов и достигнув объема продаж продукции в размере 270 млн рублей. Кроме того предприятие провело несколько капитальных ремонтов, на заводе выполнена модернизация теплового пункта, улучшены технологические процессы.

«Совместная с Минпромторгом РТ республиканская программа по повышению производительности труда, внедряемая на АЛНАСе в качестве пилотного проекта и рассчитанная на 2013-2016 годы, уже приносят свои результаты. АЛНАС демонстрирует планомерный рост производительности труда, в первом квартале этот показатель увеличился на 64 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Полным ходом идет строительство Колледжа будущего Татарстана. Этот проект реализуется совместно с Министерством образования РТ в рамках государственно-частного партнерства. Сейчас в учебном центре обучаются более 100 учащихся Альметьевского профессионального колледжа. Реализация подобных проектов является взаимовыгодной и открывает перспективы дальнейшего расширения сотрудничества между группой ЧТПЗ и Республикой Татарстан», сообщил Федоров.

Напомним, что в феврале руководство «Татнефти» и ГК Римера подписали протокол о сотрудничестве, определяющий направления совместной работы в части разработки новой техники, возможностей расширения линейки продукции и услуг, поставляемой предприятиями Римеры нефтяникам Татарстана.

Завод «АЛНАС» основанный в 1978 году, входит в состав группы компаний «Римера» и является одним из крупнейших в России предприятий по производству полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) для добычи нефти.

В арсенале предприятия более 50 модификаций двигателей, 100 модификаций насосов, свыше 3000 вариантов комплектации оборудования. За время работы «АЛНАС» неоднократно признавался лучшей машиностроительной компанией России.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК