Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Дрон, размером с насекомое, будет шпионить за террористами

Алексей Петров13 августа 2016 time 11:00источник: sky.com раздел:Главная Новости Машиностроение

Новое устройство, по мнению министра обороны Великобритании, позволит стране сохранить военное преимущество в полном опасностей мире

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2278
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Устройство, названное антидрон, использует лазеры, чтобы прожигать дыры во вражеских беспилотных летательных аппаратах, и может быть принято на вооружение армии Великобритании. Шпионский беспилотник с четырьмя крыльями и четырьмя ногами по замыслу его создателей должен стать последним оружием в войне с террором.

Устройство Dragonfly помещается на ладони. Оно может с большой ловкостью летать по воздуху, что позволяет проникать в здания через открытые окна, и, приземлившись на любой поверхности, подслушивать тайные разговоры.

Это одна из нескольких частей проекта, разрабатываемая Министерством обороны Великобритании в рамках инновационных тенденций.

Антидрон работает в двух направлениях - прожечь дыру, чтобы повредить электронику, или перегрузить датчики света на борту воздушного судна, что приведет к неисправности.

Министр обороны Майкл Фаллон заявил:

«Новый подход поможет сохранить Великобританию в безопасности, поддерживая нашу экономику, с нашими светлыми умами мы будем впереди противника. При поддержке со стороны оборонного бюджета, который сохранится в течение десятилетия, Великобритания отстоит свое военное преимущество в опасном мире».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК