Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Акции Caterpillar упали на 11 процентов на сообщениях о росте цен на сталь из-за пошлин Трампа

Компания сообщила, что высокая прибыль, полученная в первом квартале, стала годовым максимумом и оставшиеся три квартала ей надо будет «затянуть пояса»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1516
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 апреля, Нью-Йорк. Акции американского машиностроительного концерна Caterpillar, входящие в Dow Jones Industrial Average, закрылись на 6,2 процента ниже цены открытия на уровне 144,44 доллара США на Нью-Йоркской фондовой бирже. Взлетев сначала торгов на 4 процента, бумаги потеряли более 11 процентов от дневного максимума.

Для финансистов это стало негативным сюрпризом, так как ожидалось, что с машиностроением США все в порядке. Однако заявление главного финансового директора Caterpillar Брэдли М. Халверсона о том, что компании придется столкнуться с резким ростом цен на сталь и комплектующие, сократив свои планы по расходам, обрушило стоимость акций.

Распродажа бумаг Caterpillar усугубила падение на более широком рынке. Индекс Dow Jones Industrial Average закрыл день на уровне 424,56 пункта, потеряв 1,74 процента после закрытия в понедельник.

Обвал акций во вторник совпал с ростом доходности 10-летних казначейских обязательств, которая впервые за четыре года достигла ожидаемой 3-процентной отметки, что вызвало беспокойство по поводу более высоких ставок заимствований для компаний, которые уже столкнулись с растущими издержками.

Решение президента Дональдом Трампом по вводу заградительных пошлин по импорту стали ограничило поставки на внутренний рынок, увеличивая затраты на металл. Caterpillar заявила, что затраты на сталь для тяжелой промышленности и машиностроения выросли на 15 процентов в марте.

Чтобы компенсировать это подорожание, компания объявила повышение цен, которое вступит в силу в середине года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК