Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Азовсталь» инвестирует в повышение экологичности конвертерного производства

Проект реконструкции аспирации миксерного отделения в целом направлен на улучшение экологических показателей конвертерного цеха и позитивно повлияет на экологическую ситуацию в Мариуполе

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1008
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 августа, Мариуполь. На металлургическом комбинате «Азовсталь» нидерландского горно-металлургического холдинга Metinvest B.V. будет построена современная аспирационная установка миксерного отделения конвертерного цеха. 13 августа в ходе общественных слушаний проект представили мариупольской громаде.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, новая система аспирации позволит снизить содержание пыли в очищенном воздухе до 20 мг/куб. м, что в два раза лучше европейских экологических стандартов.

Реконструкция аспирационных установок миксерного отделения реализуется в рамках Программы охраны и оздоровления окружающей среды г. Мариуполя на 2012 – 2020 годы, и является важным этапом экологической модернизации конвертерного цеха.

Старое очистное оборудование заменят на современные циклоны и рукавные фильтры с импульсной регенерацией. Новая технология позволит в два этапа отсеять пыль крупной и мелкой фракции. Старт строительных работ запланирован на 2019 год.

«Мы провели общественные слушания в рамках предусмотренной законодательством процедуры. Проект реконструкции аспирации миксерного отделения в целом направлен на улучшение экологических показателей конвертерного цеха и позитивно повлияет на экологическую ситуацию в Мариуполе. Наша компания под ключ предоставляет услугу сопровождения оценки влияния на окружающую среду, разрабатывает отчет и контролирует все этапы прохождения процедуры», – отметил генеральный директор Центра экологии и развития новых технологий Владислав Антипов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК