Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Индии замедляются темпы роста производства стали

Замедленные темпы роста производства стали объясняются резким спадом уровня потребления стальной продукции на внутреннем рынке

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 925
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Темпы роста производства стали в Индии замедлились до 5-месячного минимума в 1,6 процента в сентябре этого года главным образом из-за экономического спада в таких ключевых секторах, как производство автомобилей и товаров длительного пользования, а также сокращения расходов на инфраструктуру.

В прошлом месяце в стране было произведено 8,96 млн тонн нерафинированной стали, что также является самым низким абсолютным показателем с апреля этого года, составившим 8,8 млн тонн произведенной стали. Снижение темпов роста произошло сразу же после того, как в августе этого года был зарегистрирован его 4-летний максимум в размере 6 процентов.

Замедленные темпы роста производства стали объясняются резким спадом уровня потребления стальной продукции на внутреннем рынке. Если в начале бюджетного периода в апреле потребление выросло на 6,4 процента, в августе уже наблюдалось его снижение до 1,7 процента, а в сентябре рост потребления составил всего 0,2 процента.

В первой половине этого финансового периода спрос на сталь в Индии вырос всего на 5 процентов, что ниже, чем на 7,5 процента и 7,9 процента, зарегистрированных в 2019 и 2018 финансовых годах соответственно. В результате цены на сталь также упали на внутреннем рынке до почти трехлетнего минимума в 34 250 рупий (483,32 долларов США) за тонну горячекатаного рулона в середине октября, что означает падение более чем на 16 процентов только в этом финансовом году.

«Сокращение кредитования, длительные муссоны, снижение государственных расходов и падение потребительского спроса», – так охарактеризовал причины создавшейся ситуации Сешагири Рао, управляющий со-директор и финансовый директор группы в JSW Steel, втором по величине индийском сталелитейном предприятии, после представления результатов деятельности компании за второй квартал на прошлой неделе.

Снижение спроса на сталь вызвано ухудшением показателей развития 2-х ключевых секторов индийской экономики: производстве автомобилей и строительстве. Производство автомобилей в первой половине этого финансового года снизилось по сравнению с прошлым годом более чем на 13 процентов. А рост в строительном секторе также замедлился за семь кварталов почти на 4 процента.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК