Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Бывший завод Северстали в Италии хотят купить индийская и алжирская компании

JSW Steel и Cevital подали окончательные заявки на покупку у правительства Италии обанкротившегося в 2012 году металлургического завода Lucchini Piombino

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1523
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 ноября, Рим. Индийская JSW Steel и алжирская Cevital подали окончательные заявки на приобретение второго по величине металлургического предприятия Италии Lucchini Piombino. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Lucchini передает Reuters.

Последним владельцем Lucchini Piombino была российская Северсталь, которая не смогла справиться с последствиями кризиса 2008 года и в 2012 году объявила о финансовой несостоятельности своего итальянского завода. С тех пор одно из крупнейших металлургических предприятий Италии находится под управлением правительства.

Согласно сообщению Lucchini, внешний администратор Пьеро Нарди изучит оферты потенциальных покупателей и подаст отчет по ним наблюдательному комитету в Риме до 21 ноября.

Ранее сообщалось, что JSW Steel предлагала за завод в Пьомбино на тосканском побережье 100 млн долларов США, однако власти Италии попросили семейство индийских миллиардеров Джиндалл увеличить сумму. Отраслевые источники считают, что Джиндал намерен организовать в Пьюмбино прокат стальной заготовки, выплавленной в других странах, но профсоюзные боссы не согласились с такой оптимизацией, означающей закрытие сталеплавильного производства и массовые сокращения.

Металлургический завод в Пьомбино обеспечивает занятость около 2 000 человек и в состоянии выпускать более 2,5 млн тонн стального проката ежегодно.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК