Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

За итальянский завод Ilva будут сражаться 29 потенциальных покупателей

29 компаний и консорциумов зарегистрировались в качестве потенциальных покупателей крупнейшего металлургического завода Италии разоренного властями

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1395
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 февраля, Таранто. Интерес к покупке крупнейшего в Европейском Союзе итальянского металлургического завода высказали 29 компаний и консорциумов, некоторые из которых зарегистрировали свой первоначальный интерес в официальном порядке. Об этом сообщили в пресс-службе Ilva в среду.

В компании не стали конкретизировать кто именно пожелал выкупить  у правительства Италии металлургический завод на берегу Средиземного моря. Но подчеркнули, что все кандидаты пройдут тщательную проверку и только после этого будут допущены до следующей фазы торгов, во время которой им предстоит сделать «твердое» предложение.

Ilva оказалась под управлением государственной администрации в середине 2013 года, после того как местные активисты экологических организаций добились начала судебного преследования владельцев завода за, как они заявляли, преждевременную смерть сотен людей проживающих рядом с производственными цехами.

Война активистов и администрации завода дорого обошлась его владельцам – семье Рива, глава которой умер от нервных потрясений, а его сыновья оказались за решеткой. Победа экологов также привела к потере около 10000 рабочих мест и сокращению производства стали примерно на треть. В прошлом году, пытаясь спасти оставшиеся рабочие места, правительство Италии профинансировало возобновление и модернизацию доменного производства, за что попало под расследование Европейской Комиссии за незаконную господдержку предпринимательства.

Riva Group, бывший владелец Ilva, намерена оспорить в суде решение правительства Италии о продаже завода и заявила, что будет добиваться аннуляции правительственного декрета, в соответствии с которым предприятие было выставлено на продажу.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК