Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Австралия начала новое антидемпинговое расследование по китайской стали и алюминию

Расследование будет определять тенденции к сбросу металлопродукции по заниженным ценам и выдаст рекомендации по усилению заградительных мер

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 672
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 февраля, Канберра. Австралия в четверг объявила о новом антидемпинговом расследовании в отношении поставок стали и алюминия азиатскими поставщиками, включая Китай. Как заявил министр промышленности инноваций и науки Австралии Кристофер Пайен, экспертами будут изучены все возможности по усилению антидемпинговых мер в отношении недобросовестных поставщиков металлопродукции.

«В последнее время мы ощущаем постоянное беспокойство по поводу негативного воздействия азиатских компаний, производителей стальных и алюминиевых изделий, на австралийских производителей», - сказал Пайн.

Он уточнил, что расследование должно быть окончено к апрелю и по его выводам будет сформирован второй транш антидемпинговых реформ правительства. Реформы, начатые в прошлом году, увеличили давление на отказывающихся сотрудничать экспортеров; в рамках этой кампании создано новое подразделение по проведению экономических расследований, сказал Пайн.

Австралийская ассоциация производителей стали приветствовала начинание правительства и призвала его смелее брать на себя инициативы по защите внутреннего производителя. Национальный профсоюза рабочих Австралии высказался за то, чтобы правительство озвучило более конкретный план по сохранению занятости тысяч австралийцев, работающих в металлургической промышленности страны.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК