Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Liberty Steel планирует запустить электросталеплавильное производство в Великобритании

Для этого руководство компании хочет иметь гарантии более высокого уровня безопасности в области энергетики

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1212
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 февраля, Лондон. На заводе по производству металлоконструкций, выкупленного семьей Гупта у компании Caparo Industries покончившего с собой Ангада Пола, планируется запустить электросталеплавильное производство. Об этом в интервью BBC сообщил исполнительный председатель компании Санджив Гупта.

По его словам, проект по переплавке металлолома в Южном Уэльсе полностью жизнеспособен, если получит «более высокий уровень безопасности в области энергетики». Запуск сталеплавильного производства создаст более 1000 новых рабочих мест в регионе.

Ранее Liberty Steel возобновила прокатное производство в Ньюпорте рассчитывая на перекат стальной заготовки из России и Бразилии.

«Мы не хотим просто производить сталь, мы хотим делать из стали продукты, с более высокой ценностью. У нас нет никаких обременений и мы не имеем никакого долга. Мы работаем как небольшая компания. Мы быстро принимаем решения», - рассказал Гупта.

Liberty Steel начала переговоры о покупке двух законсервированных заводов Tata Steel в Шотландии, где почти 300 рабочих мест находятся в опасности.

Удивительно, но компания, специализировавшаяся на энергоресурсах и торговле, пришла в сталелитейную промышленность на пике кризиса, в ходе которого Великобритания потеряла тысячи рабочих мест.  

В понедельник более 5000 сталеваров, в том числе более 50 из Уэльса, прошли в Брюсселе с маршем протеста против импорта стали из Китая, в котором видят основное зло для рынка металлопродукции в ЕС.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК