Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tata Steel предупредила, что Европа как лунатик идет в пропасть промышленного кризиса

Отсутсвие действенных мер на рынке стали приведет к самому большому промышленному кризису в Европе, завили в Tata Steel

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 939
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

3 марта, Брюссель. Старший исполнительный директор Tata Steel Europe Тим Моррис заявил, что Европа словно лунатик слепо движется в пропасть крупнейшего промышленного кризиса в её истории. Во время выступления на заводе в Порт-Талбот в четверг он заявил, что проблемы, стоящие перед сталелитейной отраслью ЕС не должны замалчиваться.

Морриса поддержал представитель британской металлургической ассоциации UK Steel Доминик Кинг, который отметил, что без дальнейших действий по поддержки отрасли ситуация станет «довольно безрадостной».

В январе Tata Steel объявила о сокращениях 750 рабочих мест на заводе в Порт-Талбот. Представители металлургической промышленности требуют от правительства жестких мер по борьбе с импортом и снижения цен на электроэнергию.

Председатель профсоюзного комитета предприятия Уильям Грэм сказал, что проблемы в отрасли стали «очень реальным и весьма серьезно влияют на работников и членов их семей».

«Сталелитейная промышленность является важной частью валлийской экономики, добавляя миллиарды фунтов дохода и поддерживая тысячи рабочих мест, прямо или косвенно», - добавил он.

«Комитет принял решение просить производителей стали, профсоюзы и правительство Уэльса, поддержать завод и будущее всей металлургии страны», - заявил Грэм.

В феврале, Стюарт Уилки, директор Tata Strip Products UK, заявил, что нет никаких гарантий того, что увольнения прекратяться и призвал ЕС к решению проблем, стоящих перед металлургической промышленностью.

Ранее, на прошлой неделе, из Tata Steel Europe поспешно уволился главный исполнительный директор, предпочтя руководству крупнейшей металлургической компании Великобритании должность менеджера в частном германском машиностроительном предприятии. Все заявления о том, что металлургические заводы Tata Steel на островах будут проданы до конца первого квартала таинственному инвестору оказались пустым звуком.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК