Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китай крайне обеспокоен чрезмерными торговыми претензиями со стороны США

Власти Китайской народной республики выразили крайнюю обеспокоенность в связи с решением Минторга США начать еще одно расследование в отношении импорта стали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1049
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 марта, Пекин. Китай крайне обеспокоен слишком частыми торговыми расследованиями, инициируемыми США в отношении его металлопродукции, заявили в Министерстве торговли КНР в субботу, передает ShanghaiDaily.

Поводом для нового раздражения китайских чиновников стало объявление, сделанное в пятницу Министерством торговли США о начале еще одного антидемпингового расследования в отношении импорта нержавеющих марок стали китайского производства.

«Подобные проверки уже вызвали значительные последствия для китайских металлургических компаний и ущемляют интересы торговых предприятий КНР», - говорится в заявлении китайского Минторга.

Китайские власти заявили, что, хотя Всемирная торговая организация (ВТО) позволяет своим членам вести расследования с целью торговой защиты, правила ВТО должны быть строго соблюдены и законные права заинтересованных сторон должны быть полностью гарантированы.

В Министерстве торговли КНР надеются, что Соединенные Штаты исправят прошлую практику, которая привела к нарушению правил ВТО и будут проводить расследования объективно и справедливым образом.

Министерство заявило, что избыточные мощности по производству стали являются глобальной проблемой, которая должна быть решена с помощью скоординированных усилий со всех сторон. Китай уже предпринял существенные меры по пресечению избыточных мощностей, напомнили в Минторге.

Китай призывает к диалогу и переговорам в качестве решения для торговых трений. Министерство торговли оставляет за собой право на защиту интересов китайских компаний любым законным способом, говорится в заявлении.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК