Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Австралия угрожает применить антидемпинговые пошлины в ретроспективном порядке

Министр промышленности Австралии заявил, что правительство не оставит никаких шансов азиатским компаниям проводить манипуляции с маркой стали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1049
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 марта, Сидней. Министр промышленности и инноваций Австралии Кристофер Рупе заявил, что правительство приняло решение применять антидемпинговые пошлины на сталь ретроспективно для наказания компаний, проводящих манипуляции с марками стали и не оплачивающих установленные тарифы.

Рупе уточнил, что азиатские компании при производстве металлопродукции используют лазейки, позволяющие им не платить 62,9 процента пошлины. По его подсчетам, новые правила принесут в бюджет Австралии более 4 миллионов австралийских долларов.

«Под раздачу» первыми попадут поставщики оцинкованной стали, а затем и иностранные производители полых стальных продуктов (трубы, профильные металлоконструкции и др.).

«Если кто-то поставлял эти два вида металлопродукции избегая уплаты пошлин, то мы прекрасно справимся с защитой австралийского бизнеса», - заявил Рупе.

Антидемпинговый комиссариат расследует жалобы BlueScope, которая утверждала, что компании из Китая, Кореи, Тайваня и Малайзии недоплатили миллионы долларов пошлин, сообщает The Australian.

Австралийская ассоциация производителей стали (ASA) приветствует шаг правительства по моментальному реагированию на нарушения антидемпинговых законов. Там заявили, что времени для сохранения австралийской металлургической промышленности остается мало. Стальной сектор в Австралии за время нынешнего кризиса потерял слишком много рабочих мест, подчеркнули в ассоциации. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК