Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tata Steel подумает о целесообразности вливаний 100 миллионов фунтов стерлингов в Порт Толбот

Рабочие металлургического завода в Шотландии опасаются, что решение может быть отрицательным и им предложат искать новую работу

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 855
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Tata Steel подумает о целесообразности вливаний 100 миллионов фунтов стерлингов в Порт Толботфото: соцсети
Британские чиновники не придумали ничего лучшего, чем нацепить плакатики для спасения собственной металлургии

По теме

Индийская Tata прогнозирует улучшение спроса на сталь в 2023-2024 годахИндийская Tata прогнозирует улучшение спроса на сталь в 2023-2024 годах
Tata Steel построит новый металлургический завод в ПенджабеTata Steel построит новый металлургический завод в Пенджабе

20 марта, Порт Толбот. Сотни рабочих мест могут быть потеряны после закрытия металлургического завода в городке Порт Толбот в Уэльсе если индийский владелец предприятия Tata Steel не примет предложенный менеджментом антикризисный план, предусматривающий дополнительные 100 миллионов фунтов стерлингов инвестиций. Как пишет в воскресенье The Telegraph, рабочие завода считают, что скорее всего им предложат искать новую работу.

Tata Steel будет рассматривать вопрос о дополнительных вливаниях в свой убыточный бизнес в Великобритании на следующей неделе. Антикризисный план предусматривает, что после того как индийская компания потратит 100 миллионов и получит еще 100 миллионов фунтов запланированного убытка, через два года завод в Порт Толбот сможет вернуться к прибыли.

Самой реальной перспективой, по мнению The Telegraph, остается полное закрытие металлургического завода и увольнение его персонала, так как в энергетической политике Великобритании не произошло ничего, что давало бы надежду металлургам на как минимум безубыточное производство стали.

Стратегия выживания завода основана на сокращении затрат на 350 миллионов фунтов, сокращение заработной платы и консервацию одной из домен. По мнению менеджмента, эти цели вполне достижимы, а рабочие не будут возмущаться урезанием доходов. В тоже время источники, знакомые с ситуацией, заявляют, что Tata Steel давно уже решила отказаться от дополнительных инвестиций в Европе и это стало главной причиной скоропостижного ухода бывшего главы Tata Steel Europe Карла Келера со своего поста.

Содержание европейских металлургических заводов обошлось Tata Steel в 3 миллиарда фунтов стерлингов с момента их приобретения в 2007 году. При этом предприятия в Великобритании оставались убыточными. Благодаря такому положению вещей, индийская компания стала мировым рекордсменом по корпоративному долгу и его отношению к прибыли. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК