Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Минторг Китая решил открыть глаза Европе на её проблемы

Любые санкции против китайской стали, введенные Европейским Союзом, не смогут помочь его металлургии стать более конкурентоспособной, заявили в КНР

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 843
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 марта, Пекин. Активность Европейского Союза в принятии мер по ограничению импорта стали из Китая не позволит решить проблемы металлургической промышленности, но повлияет на сложившиеся отношения в международной торговле. Об этом заявили в понедельник в Министерстве торговли Китайской народной республики (КНР).

«Вся глобальная металлургическая промышленность переживает сложный период из-за слабого экономического роста и охлаждения спроса… Реальная причина проблем в сталелитейной отрасли ЕС – это низкая конкурентоспособность», - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Такая реакция министерства последовала на заявление ЕС от 16 марта, в котором европейская комиссия пообещала ускорить рассмотрение антидемпинговых жалоб с 15 до 9 месяцев, а также заявила об ужесточении антидемпинговых мер против недобросовестного импорта.

Напомним, что более всего от заградительных мер ЕС пострадали российские производители стали, однако министерство торговли РФ никак не отреагировало на ввод заградительных пошлин против листовой стали вдвое превышающих китайские. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК