Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Назначена дата собрания Совета директоров Tata Steel, который решит судьбу оставшихся британских заводов

Судьба металлургических заводов в Скантроп и Порт Толбот будет решаться в индийском городе Мумбаи 29 марта после обеда

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 963
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 марта, Скантроп. Судьба металлургических заводов, принадлежащих индийской Tata Steel будет предметом обсуждения на Совете директоров компании назначенном на 29 марта в Мумбаи.

Индийские бизнесмены должны принять решение о продолжении субсидирования убыточного производства стали на островах. До этого времени, с момента приобретения в 2011 году, заводы в Великобритании «проели» более 3 миллиардов фунтов стерлингов металлургической компании.

Речь на Совете директоров пойдет о вливании еще 100 миллионов фунтов с перспективой выхода заводов на безубыточное производство через два года. Пока металлургические заводы Tata Steel приносили только убытки.

Решение в Мумбае затронет в общей сложности более 9000 рабочих мест, как на самих заводах, так и на связанных с ними предприятиях.

Tata Steel не оставляет надежды полностью выйти с британского рынка стали и продать весь свой металлургический бизнес в «Туманном Альбионе». Пока компании удалось реализовать на тщательно скрываемых условиях два завода в Шотландии местному правительству, которое затем передаст их в управление промышленной группе Liberty House.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК