Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Правительство Великобритании признало, что шансов на перезапуск завода Ред Кар нет

Старейшее металлургическое предприятие Великобритании в Тиссайде никогда не будет перезапущено, а будет вырезано в металлолом

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 783
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 марта, Лондон. Правительство Великобритании откорректировало свой ответ на петицию металлургов Ред Кар, в которой обещало возобновить выплавку стали в Тиссайд и «обеспечить жизнеспособное будущее для сталелитейной промышленности» страны. Теперь фраза о возобновлении производства заменена словами «мы помогаем тем, кто потерял свою работу в трудоустройстве».

По словам депутата Лейбористской партии Анны Терли с самого начала активно лоббирующей интересы рабочих в Тиссайде, изменения в петиции означают конец металлургического производства в этом регионе и являются оскорбительными для людей, потерявших работу.

«Мы гарантируем жизнеспособное будущее для металлургической промышленности Великобритании, противодействуя дешевому импорту, высоким затратам на электроэнергию, снижая расходы на закупку и регулирование выбросов парниковых газов», - цитирует The Gazette откорректированный 24 марта ответ правительства.

Петиция набрала 23242 подписи. Для рассмотрения требований рабочих парламентом, петиция должна будет набрать не менее 100000 голосов.

Напомним, что завод Ред Кар был остановлен в конце прошлого года тайской компанией SSI, которая посчитала разумным бросить без какой-либо компенсации свой металлургический бизнес в Англии, чтобы уменьшить нагрузку на свои прибыльные заводы в Азии.

Схожая ситуация сегодня с меткомбинатами индийской компании Tata Steel, судьба которых будет решаться на совете директоров 29 марта. Большинство участников рынка склонны думать, что индусы не станут вкладывать в британские заводы дополнительные 200 миллионов фунтов стерлингов с туманной перспективой их выхода на прибыль в 2018 или 19 году. Однако есть и такие, кто думает, что Tata Steel рискнет еще раз, поверив уговорам местных властей и на ожиданиях высокой прибыли на индийских заводах после роста цен.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК