Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлурги США обеспокоены возможным предоставлением Китаю статуса рыночной экономики

Это критический момент для металлургической промышленности США, заявил глава Американского института чугуна и стали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 988
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Металлурги США обеспокоены возможным предоставлением Китаю статуса рыночной экономикиТомас Гибсон Младший, глава AISI
Если Китаю дать статус рыночной экономики, то сталелитейная отрасль США может не выжить

По теме

ЕС и США добиваются временного соглашения по стали, чтобы избежать возврата тарифов ТрампаЕС и США добиваются временного соглашения по стали, чтобы избежать возврата тарифов Трампа
Производители стали в США начали снижать цены на плоский прокатПроизводители стали в США начали снижать цены на плоский прокат

29 марта, Вашингтон. Предоставление Китайской народной республике (КНР) статуса страны с рыночной экономикой может значительно ослабить эффективность принятых недавно Конгрессом США антидемпинговых законов. Об этом в интервью CNN заявил президент и главный исполнительный директор Американского института чугуна и стали Томас Гибсон Младший.

«В конечном счете, это критический момент для американской сталелитейной промышленности», - подчеркнул Гибсон.

По его словам, сталелитейная промышленность нуждается в поддержке со стороны Конгресса и администрации президента, чтобы выжить и процветать в будущем.

Гибсон сообщил, что не слишком доверяет словам китайских руководителей о сокращении металлургических мощностей и даже если действительно они будут уменьшены на 100 – 150 миллионов тонн, то этого явно недостаточно для решения вопроса перенасыщения рынка.

Он отметил, что Китай должен сократить не менее 400 миллионов тонн сталелитейных мощностей для решения этой проблемы. По словам Гибсона, сегодня по всему миру существует более 700 миллионов тонн избыточного производства стали и большая часть – в Китае.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК