Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tata Steel подорожала на 7 процентов после решения компании продать британские заводы

Инвесторы с одобрением отнеслись к решению индийской металлургической компании продать убыточные заводы в Великобритании

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1059
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 марта, Мумбаи. Акции ведущей металлургической компании Индии Tata Steel выросли за первый час торгов на 6,84 процента после решения совета директоров продать все металлургические заводы в Великобритании.

Британские СМИ и политические деятели сегодня активно обсуждают будущее сталелитейной промышленности региона.

По мнению профсоюзов Tata Steel поступила гуманно, предложив продать заводы, а не проcто бросив их как сделала SSI.

Политики наперебой обещают, что производство стали в Британии будет сохранено, но похоже им уже мало кто верит.

Руководители Tata Steel во вторник вечером высказались на этот счет однозначно, выразив разочарование полным отсутствием каких-либо действия со стороны британского правительства по поддержке металлургической промышленности. Об этом рассказал накануне делегат из Порт Толбот Стивен Киннок, который специально поехал в Мумбаи в преддверии заседания совета директоров индийской компании пытаясь убедить Tata Steel продолжить спонсировать сталелитейный бизнес в Великобритании.

«Нам пояснили, что Tata Steel не благотворительная организация, а частный бизнес», - сказал Киннок.

Будущее металлургических заводов Tata Steel в Ротереме, Корби и в валлийском городе Порт-Толбот зависит от того, удастся ли компании найти покупателей и будут ли те готовы инвестировать в развитие предприятий.

Tata Steel входит в индийский конгломерат Tata Group и считается 11-й по размеру металлургической компанией в мире. Свой британский бизнес она приобрела в 2006 году, вложила в него 3 миллиарда фунтов стерлингов, однако сделать его прибыльным так и не смогла.

Металлурги Великобритании обвиняют в своих бедах высокий уровень цен на электроэнергию, большие налоги и китайский импорт.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК