Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Межгосударственный авиационный комитет подтвердил надежность продукции белых металлургов

На предприятии белой металлургии группы ЧТПЗ Первоуральском новотрубном заводе состоялся ресертификационный аудит производства продукции авиационного назначения

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1227
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 марта, Первоуральск. Представители сертификационного центра «Материал» и Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) дали положительное заключение на весь перечень сертифицируемой продукции белых металлургов. Об этом сообщили в пресс-службе группы Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) в среду.

В процессе аудита проинспектированы трубопрокатный, баллонный и трубоволочильный цехи ПНТЗ, центральная испытательная лаборатория, цех средств неразрушающего контроля и метрологии, цех технического контроля и отдел систем менеджмента качества.

Аудиторы убедились в соблюдении ПНТЗ требований к качеству труб и дали высокую оценку деятельности специалистов предприятия, участвующих в обработке данных и работе над повышением стабильности технологических процессов. Кроме того, аудиторы положительно оценили реализуемые белыми металлургами инвестиционные проекты, направленные на повышение качества продукции для авиации.

До проверки область действия сертификата ПНТЗ включала продукцию авиационного назначения по 43 нормативным документам. По ее итогам – область расширена до 44 наименований. Отметим, что по некоторым видам продукции авиационного назначения, внесенной в область действия сертификата, ПНТЗ является единственным поставщиком на российском рынке.

Ресертификационный аудит продукции авиационного назначения проходит на ПНТЗ один раз в три года. Следующий состоится в 2019 году. В период между ресертификационными ежегодно специалистами СЦ «Материал» проводятся надзорные аудиты.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК