Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Greybull Capital планирует объявить о покупке сталелитейного завода Tata Steel в Скантроп

Инвестиционная компания сообщила, что переговоры с Tata Steel по продаже металлургического комплекса в Сканторп проходят конструктивно

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1162
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 апреля, Лондон. Инвестиционная фирма Greybull Capital заинтересована в покупке сталелитейного завода Tata Steel в Скантроп (Великобритания) и может объявить об этом уже в среду, сообщил Reuters источник, знакомый со сделкой.

Сумма сделки, как ожидается, составит примерно 400 миллионов фунтов стерлингов, при этом около половины инвестиций поступят из Greybull, а другая половина от консорциума компаний. Также возможно, что правительство Великобритании предоставит покупателю кредит в размере до 100 миллионов фунтов стерлингов.

Представитель Greybull сообщил Reuters, что переговоры с Tata Steel проходят конструктивно.

Бизнес – секретарь правительства Саджид Джавид в воскресенье заявил, что для поддержки сталелитейной отрасли будут изменены правила закупок металлопроката на крупные инвестиционные проекты.

«Эти изменения предоставят значительные возможности для поставщиков из Великобритании и позволят им более эффективно конкурировать с международными компаниями», - сообщил бизнес – секретарь.

О потенциальном партнерстве с правительством Дэвида Кэмерона по выкупу металлургических заводов также ведет переговоры компания Liberty House, которая планирует возобновить производство стали на заводах Caparo Industries. Она также приценивается к активам Tata Steel, но пока не намерена покупать их все.

В рамках поддержки, правительство Великобритании создаст список одобренных поставщиков для поставок 2 миллионов тонн стали на строительство высокоскоростной железнодорожной линии, заявил Джавид.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК