Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Liberty House подтвердила намерение вступить в официальные переговоры по покупке заводов Tata Steel

Частной компании потребуется определенное время, чтобы оценить возможную сделку и дать свои предложения

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1428
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Liberty House подтвердила намерение вступить в официальные переговоры по покупке заводов Tata Steelфото: соцсети
Глава Дома Свободы требует от правительства Великобритании значительных послаблений

По теме

Индийская Tata прогнозирует улучшение спроса на сталь в 2023-2024 годахИндийская Tata прогнозирует улучшение спроса на сталь в 2023-2024 годах
Tata Steel построит новый металлургический завод в ПенджабеTata Steel построит новый металлургический завод в Пенджабе

7 апреля, Лондон. Liberty House Group начнет официальные переговоры о покупке британских активов Tata Steel Ltd. и в частности металлургического завода в Порт-Талбот 11 апреля, заявил сегодня в интервью индийскому телеканалу ET исполнительный председатель Liberty House Санджив Гупта.  

Сделка будет сложной и частной компании необходимо время, чтобы оценить вероятность сделки, отметил Гупта, добавив, что уже провел ряд совещаний по этому вопросу со своими советниками по правовым и банковским вопросам.

Министр по делам бизнеса правительства Великобритании Саджид Джавид, который встречался с официальными лицами группы Tata в Мумбаи в среду, сообщил ранее, что официальный процесс продажи начнется в понедельник и что на поиски покупателя будет предоставлен разумный период времени.

Британское правительство пытается бороться с кризисом в своей металлургической промышленности после того, как Tata Steel заявила на прошлой неделе о возможной продаже своего убыточного подразделения в Великобритании, ставя под угрозу более 40000 рабочих мест.

Liberty House, которая согласилась купить заводы Tata Steel в Шотландии, уверена в получении поддержки со стороны профсоюзов Великобритании, сказал Гупта. Покупка завода в Порт-Толбот в Южном Уэльсе будет возможной, если правительство урежет пенсионные и экологические обязательства предприятия и отменит налоги на электростанции, принадлежащие Liberty House, процитировали Гупта в Financial Times.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК