Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Массовые увольнения металлургов могут начаться в Австралии

Один из двух оставшихся «в живых» после мирового экономического кризиса производителей стали в Австралии помещен под внешнее администрирование

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1686
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 апреля, Сидней. Банкротство металлургической компании Arrium может стать причиной увольнений более, чем 7000 рабочих в Австралии и 1300 человек в других странах. Как пишут сегодня австралийские газеты, если Arrium будет ликвидирована, с карты страны исчезнет как минимум один город – Уайалла, жители которого полностью зависят от расположенного там металлургического завода.

Закрытие металлургических заводов повлечёт за собой сокращения на железорудных карьерах и угольных шахтах в Южной Австралии, что так же приведет к увольнениям. Вкупе с объявленным недавно закрытием сборочного завода General Motors увольнения станут массовыми.

Arrium появилась из недр горнодобывающей корпорации BHP Billiton в 2000 году, когда она была выделена в отдельное производство под названием OneSteel. Как пишут местные СМИ, у Arrium «от рождения» образовался долг в размере миллиард долларов, который в процессе жизнедеятельности компании неуклонно рос, а на прошлой неделе у одного из кредиторов из США терпение лопнуло.

Профсоюзы и оппозиционные политики обвинили во всех грехах правительство Австралии, которое в свою очередь привычно рассказало о китайском импорте стали, который разрушает местную промышленность. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК