Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Глава US Steel назвал ввозные пошлины на сталь в ЕС смешными

Марио Лонги считает, что европейцам необходимо более серьезно отнестись к опасности со стороны китайского импорта

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1125
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 апреля, Вашингтон. Глава одной из крупнейших металлургических компаний США US Steel Марио Лонги заявил, что Европа предпринимает «слишком нежные» меры против конкуренции со стороны Китая. Как он заявил в интервью британской газете Financial Times, если Европа поддержит статус Китая как страны с рыночной экономикой – это будет просто смешно.

До сих пор Китай не объявлен страной с рыночной экономикой и это позволяет таким странам как США вводить против его импорта практически любые пошлины, которые ограничены только фантазией чиновников министерства торговли. Например, в феврале на некоторые виды китайской стали минторг США ввел 250-процентные ввозные тарифы.

Признание Китайской народной республики (КНР) рыночной экономикой существенно ограничит аппетиты американских и других таможенных органов и позволит Китаю добиваться отмены или пересмотра ввозных пошлин в арбитраже ВТО.

Этого момента американские металлурги ожидают с неподдельным страхом, призывая Конгресс и администрацию Обамы предпринимать любые меры с тем, чтобы не допустить признания КНР страной с рыночной экономикой.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК