Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китайское производство стали в марте вышло на рекордный уровень в 70,65 миллиона тонн

В марте производство стали в Китае вышло на рекордный уровень в 70,65 миллионов тонн, что почти на три процента больше, чем в АППГ

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1230
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 марта, Пекин. Производство стали в Китай в марте 2016 года снова вышло на рекордно высокий уровень в 70,65 миллионов тонн. По данным государственной компании Beijing Antaike Information Development Co., это на 2,9 процента выше, чем в марте 2015 года и самый высокий показатель за всю историю наблюдений.

Тем не менее, за первый квартал, производство стали в Китае сократилось на 3,2 процента к аналогичному периоду прошлого года (АППГ) до 192 миллиона тонн.

Металлургические заводы Китайской народной республики (КНР) наращивают производство стали на фоне восстановления цен на мировом рынке и роста внутреннего спроса. По словам экспертов, рост производства стали в марте – это нормально, но новый рекорд это уже слишком.

«Заводы стремятся заработать. Рынок по-прежнему относительно жесткий, и это побудило некоторых производителей вернуть в строй остановленные ранее мощности», - заявили в консалтинговой компании CRU Group.

С начала года внутренние цены на сталь в Китае выросли на треть, при этом цена эталонного горячекатаного листа выросла на 45 процентов. Рост цен на сталь и увеличение производства подняли цены железной руды на 36 процентов.

Аналитики думают, что ценовое ралли скоро закончится, как только трейдеры закончат пополнять свои складские запасы.

Ранее глава металлургической ассоциации Китая CISA заявил, что «порочный круг» сокращения производства и следующего за ним роста цен замкнулся. По его словам, китайское перепроизводство стали будет оставаться проблемой для мирового рынка долгие годы.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК